5 нояб. 2015 г.

Лечим рассинхрон звука и видео из Bandicam в Adobe Premiere


Самая распространённая проблема при захвате видео с Bandicam связана с возникновением рассинхрона между звуком и видео. В некоторых местах звук может не совпадать с происходящем на экране, опережать или запаздывать. Это очень неприятная ситуация вызвана глупыми настройками Bandicam по умолчанию, которые приводят к множеству проблем при монтаже уже много лет! Дело в том, что Bandicam создает видео с переменной частотой кадров Variable Frame Rate, а такие видео очень не любят программы от Adobe. Для нормального монтажа и минимум проблем надо выбирать видео с постоянной частотой кадров! Как это сделать показано в этом моем видео.
После изменения настроек программы Bandicam все ваши новые захваченные файлы будут открываться и редактироваться нормально и в Premiere и в After Effects. Проблем с синхронизацией звука и видео больше не будет.
Еще советую отключить "Skip recording while frame is not updated", так как на нее тоже было много жалоб.
Если же вы уже записали видео и обнаружили внутри рассинхрон, то можно попробовать его перекодировать. Например с помощью FFMPEG или любой другой программы перекодирования форматов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий