12 июн. 2014 г.


Сделал себе подарок - купил ("купил себе подарок", забавно))) геймерскую мышь Logitech G400s. И вот мои ощущения после A4 X7 XL-740K (говёный китайский скролл отказал спустя несколько месяцев использования, в остальном все ок уже несколько лет, терпел-терпел я это и решил заменить, а то уже забыл зачем колесо у мыши вообще нужно!):

Эргономика однозначно лучше у х7 (рука большая) - главные кнопки гораздо удобнее, они больше и горизонтальные из-за чего держат пальцы, на краях кнопок ребра и сразу чувствуешь если палец сместился.
На 400 правый палец постоянно пытается оказаться на бортике мыши, потому что кнопка слишком узкая и округлая! + именно эта кнопка оказалась очень нежная, нажимается почти сама под весом пальца.
Так же возвышение на 7 под ладонью гораздо удобнее держит и заполняет руку!
На 400 понравилась "защита" для большого пальца и он не трется о ковер )

Колесо самое плохое в G400S, крутится рвано, с большими люфтами, вообщем разболтанное оно, будто какой то дешевый китай за 150р. Само колесо расположено слишком утоплено (но это не очень важно), мало торчит на мой взгляд из мыши. Гораздо хуже, что у него (колеса) глубокий и упругий ход для кнопки! Приходится сильнее вдавливать ее, что очень неудобно! Ее работа слишком отличается от других кнопок, в итоге когда обычно кнопка нажимается, колесо проходит только 50%. Никак не могу привыкнуть. Ни с какими мышами на такое поведение ММБ не попадал.

Вообщем ожидал я большего от этой фирмы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий